14 de abr de 2014

Chapa única das eleições para nova Diretoria da ANDES-SN

A chapa única para as eleições da nova Diretoria da Andes-SN tem representatividade da ADUNIR, pelo prof. Otino José de Araujo Freitas (2º Tesoureiro - Regional Norte I). Confira os membros da Chapa:

NOMINATA CHAPA 1 
ANDES-SN DE LUTA E PELA BASE 
GESTÃO 2014/2016 
Cargo/Nome 
Presidente Paulo Marcos Borges Rizzo (Seção Sindical do ANDES-SN na
UFSC)
1ª Vice-Presidente Marinalva Silva Oliveira (SINDUFAP)
2º Vice-Presidente Epitácio Macário Moura (SINDUECE)
3ª Vice-Presidente Sônia Meire Santos Azevedo de Jesus (ADUFS)

Secretária Geral Cláudia March Frota de Souza (ADUFF)
1º Secretário Francisco Jacob Paiva da Silva (ADUA)
2º Secretário Fausto Camargo Junior (SINDCEFET-MG)
3º Secretário Alexandre Galvão Carvalho (ADUSB)

1º Tesoureiro Amauri Fragoso de Medeiros (ADUFCG)
2º Tesoureiro Daniel de Oliveira Franco (ADUFPI)
3º Tesoureiro Walcyr de Oliveira Barros (ADUFRJ)

Regional Norte I
1º Vice-Presidente Antônio José Vale da Costa (ADUA)
2ª Vice-Presidente Vânia Graciele Lezan Kowalczuk (SESDUF-RR)
1ª Secretária Laurinete Rodrigues da Silva (SINDUERR)
2º Secretário Moisés Silveira Lobão (ADUFAC)
1º Tesoureiro Marcelo Mario Vallina (ADUA)
2º Tesoureiro Otino José de Araújo Freitas (ADUNIR) 

Regional Norte II 
1º Vice-Presidente André Rodrigues Guimarães (SINDUFAP)
2ª Vice-Presidente Oglaíses Cabral Maués (ADUFPA)
1º Secretário Rigler da Costa Aragão (SINDUNIFESSPA)
2ª Secretária Jennifer Susan Webb Santos (ADUFPA)
1ª Tesoureira Maria da Conceição Rosa Cabral (ADUFPA)
2º Tesoureiro Tadeu Lopes Machado (SINDUFAP)

Regional Nordeste I
1º Vice-Presidente Alexandre Araújo Costa (SINDUECE)
2ª Vice-Presidente Marta Maria Azevedo Queiroz (ADUFPI)
1ª Secretária Sirliane de Souza Paiva (APRUMA)
2ª Secretária Lila Cristina Xavier Luz (ADUFPI)
1ª Tesoureira Elda Maria Freire Maciel (SINDUECE)
2º Tesoureiro Ariel Clodoaldo Magalhães Costa (APRUMA)
 

Regional Nordeste II
1ª Vice-Presidente Maria Regina de Avila Moreira (ADURN)
2º Vice-Presidente Clodoaldo da Silveira Costa (ADUFPB)
1ª Secretária Rejane Dias da Silva (ADUFEPE)
2ª Secretária Daniela Maria Ferreira (ADUFEPE)
1º Tesoureiro Aderaldo Alexandrino de Freitas (ADUFERPE)
2º Tesoureiro Antônio Gautier Farias Falconieri (ADUERN)

Regional Nordeste III
1º Vice-Presidente Gean Claudio de Souza Santana (ADUFS-BA)
2º Vice-Presidente Tiago Leandro da Cruz Neto (ADUFAL)
1º Secretário Luiz Henrique dos Santos Blume (ADUSC)
2º Secretário Jailton de Jesus Costa (ADUFS)
1º Tesoureiro José Milton Pinheiro de Souza (ADUNEB)
2ª Tesoureira Elza Margarida de Mendonça Peixoto (APUB-UFBA)

Regional Planalto 
1º Vice-Presidente Alexandre Aguiar dos Santos (ADUFG)
2ª Vice-Presidente Liliane Maria Macedo Machado (ADUnB)
1º Secretário Fábio Henrique Duarte (SESDUFT)
2ª Secretária Karinne Regis Duarte (ADCAC)
1ª Tesoureira Helga Maria Martins de Paula (ADCAJ)
2º Tesoureiro Paulo Henrique Costa Mattos (APUG)

Regional Pantanal 
1º Vice-Presidente Marlon Leal Rodrigues (ADUEMS)
2º Vice-Presidente Eduardo Soares Gonçalves (ADUNEMAT)
1º Secretário Cláudio Freire de Souza (ADUFDOURADOS)
2ª Secretária Maria Aparecida Mendes de Oliveira (ADUFDOURADOS)
1º Tesoureiro Rogério Benedito da Silva Añez (ADUNEMAT)
2º Tesoureiro Alexandre Bergamin Vieira (ADUFDOURADOS)

Regional Leste 
1º Vice-Presidente Antônio Libério de Borba (SINDCEFET-MG)
2ª Vice-Presidente Renata Rena Rodrigues (ASPUV)
1ª Secretária Cenira Andrade de Oliveira (ADUFES)
2ª Secretária Sandra Boari Silva Rocha (ADFUNREI)
1º Tesoureiro Joaquim Batista de Toledo (ADUFOP)
2ª Tesoureira Valéria Siqueira Roque (ADFMTM)
 

Regional Rio de 
Janeiro

1º Vice-Presidente Luis Eduardo Acosta Acosta (ADUFRJ)
2º Vice-Presidente Marco Antonio Perruso (ADUR-RJ)
1º Secretário Guilherme Lúcio Abelha Mota (ASDUERJ)
2ª Secretária Elza Dely Veloso (ADUFF)
1º Tesoureiro Wellington Augusto da Silva (ADUR-RJ)
2º Tesoureiro Raul Ernesto Lopez Palacio (SESDUENF)

Regional São Paulo 
1º Vice-Presidente César Augusto Minto (ADUSP)
2º Vice-Presidente Paulo Cesar Centoducatte (ADUNICAMP)
1ª Secretária Rosangela Sarteschi (ADUSP)
2ª Secretária Maria Lucia Salgado Cordeiro dos Santos (Regional São
Paulo/ Fac.Sumaré)
1ª Tesoureira Lighia Brigitta Horodynski Matsushigue (ADUSP)
2º Tesoureiro Paulo Jorge Moraes Figueiredo (ADUNIMEP)

Regional Sul 
1ª Vice-Presidente Maria Luiza Domingues (SINDUTF-PR )
2ª Vice-Presidente Mary Sylvia Miguel Falcão (SINDUNESPAR)
1º Secretário Leonardo Rafael Santos Leitão (SIDUFFS)
2ª Secretária Carmem Susana Tornquist (APRUDESC)
1º Tesoureiro Altemir José Borges (SINDUTF-PR)
2º Tesoureiro Alberto Elvino Franke (Seção Sindical do ANDES-SN na
UFSC)

Regional Rio Grande 
do Sul 

1º Vice-Presidente Giovanni Felipe Ernst Frizzo (ADUFPel)
2º Vice-Presidente Júlio Ricardo Quevedo dos Santos (SEDUFSM)
1º Secretário Jefferson Marçal da Rocha (SESUNIPAMPA)
2º Secretário Daniel Luiz Nedel (SESUNIPAMPA)
1º Tesoureiro Paulo Juarez Rieger (APROFURG)
2º Tesoureiro Carlos Schmidt (Seção Sindical do ANDES-SN na UFRGS)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Deixe aqui o seu comentário!